富士・富士宮~東京線(やきそば・かぐや姫EXPRESS・ミッドナイトふじ)

路線図

富士宮~東京線(ヤキソバEXPRESS) 路線図 5/1~ 東京駅           バス乗降場 六本木ヒルズ     バス乗降場 富士宮駅(構内) バス乗降場

バス停アイコン アイコンをクリックすると、乗降場が表示されます。

時刻表

富士宮 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 8時~19時
  • 19時~23時
乗降   1号 3号 5号 7号 81号 9号 83号 11号 85号
停留所名 毎日 毎日 毎日 毎日 土日祝 平日 土日祝 平日 土日祝
乗 東京駅 8:10 10:00 13:50 15:40 16:30 17:50 17:50 18:20 18:20
乗 六本木ヒルズ || || || || || || 18:10 || 18:40
乗 東名向ヶ丘 8:40 10:30 14:20 16:10 17:00 18:20 18:38 18:50 19:08
乗 東名江田 8:43 10:33 14:23 16:13 17:03 18:23 18:41 18:53 19:11
降 東名富士 10:12 12:02 15:52 17:42 18:32 19:52 20:10 20:22 20:40
降 昭和通り || || || || || 19:57 20:15 || ||
降 富士市役所 || || || || || 20:00 20:18 || ||
降 ロゼシアター || || || || || 20:02 20:20 || ||
降 新富士駅 || || || || || 20:07 20:25 || ||
降 富士駅南口 || || || || || 20:12 20:30 || ||
降 久沢南 || || || || || 20:34 20:52 || ||
降 鷹岡車庫 || || || || || 20:37 20:55 || ||
降 富士宮市役所 10:26 12:16 16:06 17:56 18:46 - - 20:36 20:54
降 富士宮駅 10:31 12:21 16:11 18:01 18:51 - - 20:41 20:59
降 富士宮営業所 10:41 12:31 16:21 18:11 19:01 - - 20:51 21:09
降 大石寺 (10:51) 12:48 - - - - - - -
降 本門寺入口 土~火曜大石寺行 12:53 - - - - - - -
降 白糸の滝   13:03 - - - - - - -
降 休暇村富士   13:18 - - - - - - -

東京駅日本橋口 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 5時~11時
  • 13時~18時
乗降   2号 4号 6号 82号 8号 84号 10号 86号 12号 88号
停留所名 毎日 毎日 毎日 土日祝 平日 土日祝 平日 土日祝 平日 土日祝
乗 休暇村富士 - - - - - - - - 10:20 10:20
乗 白糸の滝 - - - - - - - - 10:35 10:35
乗 本門寺入口 - - - - - - - - || ||
乗 大石寺 - - - - - - - - || ||
乗 富士宮営業所 - 6:00 - 7:15 8:30 8:30 - - 11:00 11:00
乗 富士宮駅 - 6:10 - 7:25 8:40 8:40 - - 11:10 11:10
乗 富士宮市役所 - || - 7:30 8:45 8:45 - - 11:15 11:15
乗 鷹岡車庫 5:25 6:20 6:55 || || || 9:10 9:10 || ||
乗 久沢南 5:28 || 6:58 || || || 9:13 9:13 || ||
乗 富士駅南口 5:40 || 7:15 || || || 9:30 9:30 || ||
乗 新富士駅 5:48 || 7:23 || || || 9:38 9:38 || ||
乗 ロゼシアター 5:53 || 7:28 || || || 9:43 9:43 || ||
乗 富士市役所 5:55 || 7:30 || || || 9:45 9:45 || ||
乗 昭和通り 5:57 || 7:33 || || || 9:47 9:47 || ||
乗 東名富士 6:00 6:30 7:38 7:44 8:59 8:59 9:50 9:50 11:29 11:29
降 東名江田 7:26 8:01 9:09 9:15 10:30 10:30 11:21 11:21 13:00 13:00
降 東名向ヶ丘 7:29 8:04 9:12 9:18 10:33 10:33 11:24 11:24 13:03 13:03
降 池尻大橋 || || || || || 10:44 || 11:35 || 13:14
降 六本木ヒルズ || || || || || 10:56 || 11:47 || 13:26
降 霞が関 7:51 8:26 9:34 9:40 10:55 11:10 11:46 12:01 13:25 13:40
降 東京駅 8:02 8:37 9:45 9:51 11:06 11:21 11:57 12:12 13:36 13:51

備考

  • ※1号 土・日・月・火は大石寺まで運行(水・木・金は富士宮営業所止まり)。
  • ・途中足柄SA休憩致します。
  • ・道路状況により、延着する場合もございますのでご注意下さい。

運賃

通常運賃 (やきそば・かぐや姫EXPRESS)

  東名富士 鷹岡車庫・
富士駅南口・
新富士駅・
ロゼシアター・
富士市役所・
昭和通り
富士宮市役所
富士宮駅
富士宮営業所
大石寺
本門寺入口
白糸の滝 休暇村富士
東京駅
六本木ヒルズ
池尻大橋
大人/片道 2.300 2,370 2,570 2,780 2,880 3,090
大人/往復 3,980 4,110 4,840 5,190 5,400 5,760
大人/回数券 - 8,200 8,920 9,640 9,960 11,080
東名江田
東名向ヶ丘
大人/片道 1,880 1,950 2,210 2,370 2,470 2,680
  • ※ご予約・発券・発売はご乗車の、1か月前より承ります。
  • ※小人は大人運賃の半額(回数券を除く)
  • ※回数券は4枚つづり(3ヶ月間有効)
  • ※往復乗車券は7日間有効

通常運賃 (ミッドナイトふじ)

  東名富士 新富士駅 富士駅南口 鷹岡車庫
東京駅 大人/片道 3.130 3,200 3,200 3,200
東名向ヶ丘 大人/片道 2,710 2,780 2,780 2,780
東名江田 大人/片道 2,710 2,780 2,780 2,780
  • ※ご予約・発券・発売はご乗車の、1か月前より承ります。
  • ※小人は大人運賃の半額(回数券を除く)
  • ※回数券は4枚つづり(3ヶ月間有効)
  • ※往復乗車券は7日間有効

備考・注意事項

<ご案内>

  • 途中、足柄SAにて休憩いたします(時刻には休憩時間も含みます)
  • 富士宮営業所、鷹岡車庫ではパークアンドバスライドが可能です。予約時にお申込み下さい。駐車料金は2日間まで無料です。3日目からは1日520円にて駐車可能です。(最大10日間まで駐車可能です。)
    駐車場を利用される方は、富士急コールセンターにお申込み下さい。(駐車場を利用する旨をお伝え下さい。)

<チケット発券に関するご注意事項>

  • 富士急コールセンターおよび発車オーライネットにてご予約いただいた場合の乗車券は、東京駅八重洲南口の高速バスチケット売り場では購入できません。予約のうえ、コンビニまたは富士急の各窓口にて購入ください。
  • 東京駅にてチケットの購入をされる方は、JRバス関東高速バス予約センターまたは、高速バスネットにてご予約下さい。

<ご乗車に関する注意事項>

  • 座席は全席指定制です。(但し、予約無しでも空席の確認が取れればご乗車できます。)
  • 乗車券は乗車予定日の前月の同一日から(但し同一日がない場合は当月の1日)、予約受付いたします。
  • 乗車券のお買い求めは、発車前までに最寄の営業所等で必ずお済ませ下さい。途中乗車のお客様は車内にて乗務員が精算いたします。
  • 往復割引運賃は乗車日を含め7日間以内の利用に限ります。
  • 事前予約された方で変更またはキャンセルする場合は、発車前までに予約センターまで連絡願います。
  • 道路事情、その他やむ得ない事由により遅延した場合は払い戻しいたしませんのでご了承願います。
  • 万一、遅延等で発生した損害については、当方では責任を負いかねますのでご了承願います。
  • 小学生(6歳)未満は無料です。但し、小学生未満の未就学児であっても,座席を占有する場合は,原則として小人運賃を申し受けます。
  • 手荷物は、お客様ご自身で車内にお持ちください。スーツケースなどの大きな荷物は床下トランクに収容可能です。但し、損失破損等につきましては責任は負いかねます。
  • 運賃の払い戻しは、乗車日発車時刻前までに発売窓口までおいでください。その場合別に定める基準により手数料がかかります。
  • ダイヤ改正や運賃改正がある場合がございますので、あらかじめ予約時にご確認ください。
  • ご予約の際は、電話番号のおかけ間違いにご注意ください。
  • 運行会社:東急バス

お問い合わせ

お電話

富士急コールセンター(静岡)
TEL: 0545-71-2660(営業時間 7:30~20:00)
ジェイアールバス関東株式会社
TEL: 03-3844-0495(営業時間 10:00~18:00)

窓口

  • 鷹岡車庫・富士宮駅・富士宮営業所・富士駅・新富士駅の富士急バス窓口
  • 東京駅(東京駅八重洲南口)

インターネット

Web予約
Web予約

コンビニ購入方法

ローソン、ミニストップ
ファミリーマート
セブンイレブン
サークルKサンクス

※購入方法を確認のうえ必ず前日までに購入ください。

旅行代理店

  • JTB
  • 日本旅行近畿日本ツーリスト
  • トップツアー
  • 農協観光
  • 富士急トラベル