諏訪・岡谷~新宿線

路線図

諏訪・岡谷~新宿線 路線図 新宿高速バスターミナル バス乗降場 中央道日野 バス乗降場 中央道八王子 バス乗降場

バス停アイコン アイコンをクリックすると、乗降場が表示されます。

時刻表

諏訪・岡谷 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 7時~14時
  • 14時~21時
乗降 便名 3801 3803 3805 3851 3807 3809 3853 3811 3813
行き先 岡谷駅 岡谷駅 岡谷駅 上諏訪駅 岡谷駅 岡谷駅 上諏訪駅 岡谷駅 岡谷駅
乗 バスタ新宿 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25
乗 中央道 三鷹 7:45 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45
乗 中央道 深大寺 7:47 8:47 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47
乗 中央道 府中 7:51 8:51 9:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51
乗 中央道 日野 7:58 8:58 9:58 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58
乗 中央道 八王子 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07
降 中央道 昭和 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10
降 中央道 双葉東 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15
降 中央道 韮崎 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32
降 中央道 明野 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36
降 中央道 須玉 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39
降 中央道 長坂・高根 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45
降 中央道 八ヶ岳 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48
降 中央道 小淵沢 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53
降 中央道 富士見 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
降 中央道 原 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
降 中央道 茅野 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
降 中央道 有賀 || || || 13:16 || || 16:16 || ||
降 今井 || || || 13:28 || || 16:28 || ||
降 諏訪インター前 10:15 11:15 12:15 || 14:15 15:15 || 17:15 18:15
降 茅野駅 || || || || || || || || ||
降 赤羽根 10:23 11:23 12:23 || 14:23 15:23 || 17:23 18:23
降 上諏訪駅 10:27 11:27 12:27 || 14:27 15:27 || 17:27 18:27
降 下諏訪 10:38 11:38 12:38 || 14:38 15:38 || 17:38 18:38
降 長地 10:42 11:42 12:42 || 14:42 15:42 || 17:42 18:42
降 岡谷市役所前 10:47 11:47 12:47 13:33 14:47 15:47 16:33 17:47 18:47
降 岡谷駅 10:50 11:50 12:50 13:37 14:50 15:50 16:37 17:50 18:50
降 長地 - - - 13:46 - - 16:46 - -
降 下諏訪 - - - 13:50 - - 16:50 - -
降 上諏訪駅 - - - 14:00 - - 17:00 - -

備考

  • ※ …金・土曜日のみ運行。

新宿 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 4時~11時
  • 11時~19時
乗降 便名 3852 3802 3804 3806 3808 3810 3812
行き先 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿
乗 上諏訪駅 4:20 - - - - - -
乗 下諏訪 4:31 - - - - - -
乗 長地 4:36 - - - - - -
乗 岡谷駅 4:46 5:30 6:20 7:00 8:10 9:10 10:20
乗 岡谷市役所前 4:50 5:34 6:24 7:04 8:14 9:14 10:24
乗 長地 || 5:39 6:29 7:09 8:19 9:19 10:29
乗 下諏訪 || 5:44 6:34 7:14 8:24 9:24 10:34
乗 上諏訪駅 || 5:56 6:46 7:26 8:36 9:36 10:46
乗 赤羽根 || 6:00 6:50 7:30 8:40 9:40 10:50
乗 茅野駅 || || || || || || ||
乗 諏訪インター前 || 6:08 6:58 7:38 8:48 9:48 10:58
乗 今井 4:55 || || || || || ||
乗 中央道 有賀 5:07 || || || || || ||
乗 中央道 茅野 5:16 6:16 7:06 7:46 8:56 9:56 11:06
乗 中央道 原 5:21 6:21 7:11 7:51 9:01 10:01 11:11
乗 中央道 富士見 5:26 6:26 7:16 7:56 9:06 10:06 11:16
乗 中央道 小淵沢 5:34 6:34 7:24 8:04 9:14 10:14 11:24
乗 中央道 八ヶ岳 5:39 6:39 7:29 8:09 9:19 10:19 11:29
乗 中央道 長坂高根 5:44 6:44 7:34 8:14 9:24 10:24 11:34
乗 中央道 須玉 5:50 6:50 7:40 8:20 9:30 10:30 11:40
乗 中央道 明野 5:53 6:53 7:43 8:23 9:33 10:33 11:43
乗 中央道 韮崎 5:57 6:57 7:47 8:27 9:37 10:37 11:47
乗 中央道 双葉東 6:15 7:15 8:05 8:45 9:55 10:55 12:05
乗 中央道 昭和 6:20 7:20 8:10 8:50 10:00 11:00 12:10
降 中央道 八王子 7:23 8:23 9:13 9:53 11:03 12:03 13:13
降 中央道 日野 7:32 8:32 9:22 10:02 11:12 12:12 13:22
降 中央道 府中 7:39 8:39 9:29 10:09 11:19 12:19 13:29
降 中央道 深大寺 7:43 8:43 9:33 10:13 11:23 12:23 13:33
降 中央道 三鷹 7:45 8:45 9:35 10:15 11:25 12:25 13:35
降 バスタ新宿 8:05 9:05 9:55 10:35 11:45 12:45 13:55

備考・注意事項

<チケット発券に関するご注意事項>

  • ご予約は、インターネットでご予約もしくは、各予約センターへ電話でお申し込みの上、お早めに乗車券を各窓口でお求めください。なお、お申し込みは、ご乗車日の1ヶ月前の同日から出発時刻の30分前まで受付けています。

<ご乗車に関する注意事項>

  • 乗車券は出発10分前までにお買い求めください。また、乗車券をお持ちの方でも出発時刻までに乗り場にお越しにならないと、ほかの方に席をお譲りする場合がありますのでご了承下さい。
  • 中央高速バスは、座席指定制になっており、座席は乗車券購入時にお知らせ致します。
    なお、座席の希望についてはお受け致しかねますので、ご了承下さい。
  • 車内では、往復割引券及び回数券の発売はいたしません。
  • 一部続発便については車両様式が異なる場合がありますのでご了承下さい。
  • 払い戻しは別に定める基準により手数料をいただきます。なお、指定便の出発時刻を過ぎた乗車券については、無効となりますのでご注意下さい。
  • 小学生(6歳)未満は無料です。但し、小学生未満の未就学児であっても,座席を占有する場合は,原則として小人運賃を申し受けます。なお、小人運賃は半額(10円未満は切り上げ)です。
  • 道路事情、その他やむ得ない事由により遅延した場合は払い戻しいたしませんのでご了承願います。
  • ダイヤ改正や運賃改正がある場合がございますので、あらかじめ予約時にご確認ください。
  • ご予約の際は、電話番号のおかけ間違いにご注意ください。
  • 運行会社:富士急バス、京王バス、山梨交通、アルピコ交通、ジェイアールバス関東

お問い合わせ

お電話

京王高速バス予約センター
TEL: 03-5376-2222(営業時間 9:00~20:00)
甲府電話予約センター
TEL: 055-237-0135(営業時間 7:30~18:00)
諏訪バス予約センター
TEL: 0266-57-3131(営業時間 8:00~19:30)

インターネット

Web予約
Web予約