東京駅==富士急ハイランド・河口湖駅・山中湖旭日丘

2017年1月4日(水)~2月24日(金) 下記特定便を前日予約・決済すると、座席数限定で運賃が10%オフになるキャンペーンを実施致します。予約は乗車日の1ヵ月前(前月同日)から受付開始。この機会に是非ご利用くださいませ。

キャンペーン適用便

Web予約

発車オ~ライネット

運賃

運賃

Web予約

発車オ~ライネット

富士急ハイランドフリーパスセット券

詳しく見る

運行期間 [下り] 富士急ハイランド・富士山駅・河口湖駅・山中湖旭日丘 方面行き

  • 6時~12時
  • 12時~22時
乗降 運行会社 富士急 JR JR 富士急 JR 富士急 富士急 富士急 JR 富士急
愛称名・号数 1号 3号 5号 7号 9号 11号 13号 15号 17号 19号
乗 東京駅八重洲南口
JR高速バスターミナルバスのりば
6:20 6:50 7:20 7:40 8:10 8:40 9:20 9:50 10:20 -
乗 東京駅八重洲北口・鉃鋼ビル
リムジンバスのりば
6:25 || || 7:45 || || 9:25 || || 11:20
乗 東京ドームホテル 6:45 || || || || || || || || ||
降 富士急ハイランド 8:30 8:40 9:10 9:35 10:00 10:30 11:15 11:40 12:10 13:10
降 富士山駅 8:37 8:47 9:17 9:42 10:07 10:37 || 11:47 12:17 13:17
降 河口湖駅 8:42 8:52 9:22 9:47 10:12 10:42 11:20 11:52 12:22 13:22
降 富士山駅 - - - - - - 11:27 - - -
降 しのびの里 - - - - - - 11:39 - - -
降 忍野八海 - - - - - - 11:42 - - -
降 ファナック前 - - - - - - 11:45 - - -
降 富士山山中湖 - - - - - - 11:50 - - -
降 山中局入口 - - - - - - 11:51 - - -
降 山中湖村役場前 - - - - - - 11:53 - - -
降 山中湖旭日丘 - - - - - - 11:55 - - -

運行期間 [上り] 東京駅(日本橋口)・東京ドームホテル 方面行き

  • 6時~15時
  • 15時~20時
乗降 運行会社 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 JR JR 富士急 JR
愛称名・号数 2号 4号 6号 8号 10号 12号 14号 16号 18号 20号
乗 山中湖旭日丘 - - 7:50 - - - - - - -
乗 山中湖村役場前 - - 7:52 - - - - - - -
乗 山中局入口 - - 7:54 - - - - - - -
乗 富士山山中湖 - - 7:55 - - - - - - -
乗 ファナック前 - - 8:00 - - - - - - -
乗 忍野八海 - - 8:03 - - - - - - -
乗 しのびの里 - - 8:05 - - - - - - -
乗 富士山駅 - - 8:20 - - - - - - -
乗 河口湖駅 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:00
乗 富士山駅 6:40 7:40 || 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10
乗 富士急ハイランド 6:48 7:48 8:40 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:18
降 東京ドームホテル || || || || || || || || || ||
降 東京駅日本橋口 8:35 9:35 10:27 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:05

のりば案内

備考・注意事項

お問い合わせ

Web予約

発車オ~ライネット