富士サファリパークセット券

料金表

富士サファリパーク

往復の路線バスと富士サファリパークの入園券がセットになった切符です。

料金表

パンフレットはこちら

パック詳細

セット内容

往復乗車券 + 入園券

発売場所

三島駅発の場合:三島駅南口の富士急バス切符売場 <営業時間> 7:30~18:30
御殿場駅発の場合:御殿場駅の富士急バス切符売場 <営業時間> 7:30~18:00
富士駅発の場合:富士駅の富士急バス切符売場 <営業時間>
平日 8:20~17:30
土曜日 8:20~16:30
日曜日・祝日 8:20~10:30

購入方法

予約の必要なし、当日富士急バスの切符売場で購入

お問い合わせ

路線バスのお問い合わせ
御殿場駅発の場合:御殿場営業所 TEL: 0550-82-1333 <営業時間> 9:00~17:00
三島駅発の場合:富士急シティバス TEL: 055-921-5367 <営業時間>
平日 9:00~18:00
土休日 9:00~17:00
富士駅発の場合:富士急静岡バス TEL: 0545-71-2495 <営業時間> 9:00~18:00
施設に関するお問い合わせ
富士サファリパーク TEL: 055-998-1315