富士 花めぐりの里&ぐりんぱ(入園券)

富士 花めぐりの里&ぐりんぱ(入園券) 路線バスセット券

料金表

  大人 小人
御殿場駅 2,500 1,500
御殿場プレミアム・
アウトレット
三島駅
富士駅

時刻表はこちら

セット詳細

指定路線
路線バス 御殿場駅・アウトレット・三島駅・富士駅~富士花めぐりの里・ぐりんぱ
セット内容
富士花めぐりの里入園券&ぐりんぱ入園券&往復バス乗車券
期間
平成29年7月22日~平成29年10月9日 (予定)
備考・注意事項
  • ご予約は必要ありません。各駅前の富士急バスきっぷ売場で直接お買い求めください。
    (営業時間開始前にバスにご乗車になる場合は、前日までにご購入をお願いいたします)

<払戻しについて>

  • 払戻しは「往路券」「復路券」「ぐりんぱ入園券」「富士花めぐりの里入園券」の4枚すべて未使用の場合のみ購入窓口でいたします。但しその際には所定の払戻し手数料を申し受けます。

<注意事項>

  • おとなは中学生以上、小人は3歳以上~小学生以下、となります。
  • 料金に含まれるものは、往復バス代と、富士花めぐりの里入園券と、ぐりんぱ入園券代となります。
  • 2歳以下の方はぐりんぱ入園、アトラクション利用は無料となります。
  • お買い求めの際に、「富士花めぐりの里&ぐりんぱ(入園券)路線バスセット券 希望」とお申し付けください。
  • 御殿場プレミアム・アウトレットからご利用の場合は、乗車の際に運転士にお申し付けください。
  • 出発時刻後、また一部利用後の払戻しは一切できません。
  • 富士花めぐりの里・ぐりんぱに入園される際は、窓口にて各引換券をご提示ください。
  • 富士花めぐりの里・ぐりんぱの定休日はホームページにてご確認下さい。
  • 富士宮駅~花めぐりの里行きの路線バスもございます。
  • 富士花めぐりの里 ホームページへ
  • ぐりんぱ ホームページへ

購入・予約お問い合わせ

ご購入

下記窓口にて直接お買い求めください。(予約は必要ありません)

三島駅発の場合:三島駅南口の富士急バス切符売場 <営業時間> 7:30~18:00
御殿場駅発の場合:御殿場駅の富士急バス切符売場 <営業時間> 7:30~18:30
富士駅発の場合:富士駅の富士急バス切符売場 <営業時間>
平日 8:20~17:30
土曜日 8:20~16:30
日曜日・祝日 8:20~10:30
路線バスのお問い合わせ
御殿場駅発の場合:御殿場営業所 TEL: 0550-82-1333 <営業時間> 9:00~17:00
三島駅発の場合:富士急シティバス TEL: 055-921-5367 <営業時間>
平日 9:00~18:00
土休日 9:00~17:00
富士駅発の場合:富士急静岡バス TEL: 0545-71-2495 <営業時間> 9:00~18:00

他のチケットを探す

ぐりんぱ路線バスセット券(バス+ワンデークーポン)