富士急ハイランド セット券

羽田空港・品川~富士急ハイランド 往復バス&フリーパスセット『得Q PACK』

料金表

運行期間 : H30.7/1~H30.11/30

  大人 中高生 小人
羽田空港 8,200 7,800 5,160
品川駅(港南口) 7,800 7,400 4,960

運行期間 : H30.12/1~H31.2/28

  大人 中高生 小人
羽田空港 7,800 7,400 4,760
品川駅(港南口) 7,400 7,000 4,560

時刻表

富士山駅 方面行き

乗降 運行会社 京急 京急 京急 富士急 富士急 富士急
乗 羽田空港国際線ターミナル 6:55 8:50 10:05 12:25 14:40 17:30
乗 羽田空港第2ターミナル || 9:00 10:15 12:35 14:50 17:40
乗 羽田空港第1ターミナル || 9:05 10:20 12:40 14:55 17:45
乗 品川駅(港南口) 7:35 9:35 10:50 13:10 15:25 18:15
降 中央道小形山 9:09 11:09 12:24 14:39 16:54 19:44
降 中央道都留 9:13 11:13 12:28 14:43 16:58 19:48
降 中央道西桂 9:20 11:20 12:35 14:50 17:05 19:55
降 中央道下吉田 9:25 11:25 12:40 14:55 17:10 20:00
降 富士急ハイランド 9:30 11:30 12:45 15:00 17:15 20:05
降 富士北麓駐車場
(マイカー規制中のみ停車)
9:35 11:35 12:50 15:05 17:20 20:10
降 河口湖駅 9:40 11:40 12:55 15:10 17:25 20:15
降 富士山駅 9:47 11:47 13:02 15:17 17:32 20:22

備考

  • ※富士スバルライン五合目には、富士山駅か河口湖駅でお乗り換え下さい。
  • ※7/10〜9/10は富士山麓駐車場でも乗り換えが出来ます。

羽田空港 方面行き

乗降 運行会社 富士急 富士急 富士急 京急 京急 京急
乗 富士山駅 5:00 9:50 12:25 14:25 15:35 17:45
乗 河口湖駅 5:10 10:00 12:35 14:35 15:45 17:55
乗 富士北麓駐車場
(マイカー規制中のみ停車)
5:15 10:05 12:40 14:40 15:50 18:00
乗 富士急ハイランド 5:20 10:10 12:45 14:45 15:55 18:05
乗 中央道下吉田 5:26 10:16 12:51 14:51 16:01 18:11
乗 中央道西桂 5:30 10:20 12:55 14:55 16:05 18:15
乗 中央道都留 5:36 10:26 13:01 15:01 16:11 18:21
乗 中央道小形山 5:39 10:29 13:04 15:04 16:14 18:24
降 品川駅(港南口) 7:12 12:02 14:37 16:38 17:48 19:58
降 羽田空港第2ターミナル 7:44 12:34 15:09 17:10 18:20 -
降 羽田空港第1ターミナル 7:49 12:39 15:14 17:15 18:25 -
降 羽田空港国際線ターミナル 7:56 12:46 15:21 17:22 18:32 20:32

セット詳細

指定路線
羽田空港・品川~富士急ハイランド
セット内容
富士急ハイランドフリーパス1日券&高速バス往復乗車券
期間
  • 運行期間通年
予約
WEB予約

予約開始

1ヶ月前

00:00

予約締切

前日

17:00

予約サイト

発車オーライネット
(要無料会員登録)

1回で予約できる人数

3名様

適応期間

10日間

購入
購入方法

コンビニ決済
(現金のみ)

ローソン
ファミリーマート
サークルKサンクス

  • 注1…最初のキーボード画面では「BUS」とご入力ください。
  • 注2…予約番号は1度の操作につき1件のみ入力可能です。2件以上予約番号をお持ちの方は、複数回に分けてご購入ください。
  • 注3…ローソンでチケットをご購入されるお客様は、ステップ4の画面で「予約済高速バス代金のお支払&発券」をタッチしてお進みください。

WEBサイト内
クレジット決済

×

窓口

×

購入期限日・時間

出発日前日17:00まで(未購入は自動取消)

変更
  • 決済(購入)後の変更は一切不可となりますのでご注意ください。
払戻
  • 払戻し方法B  ※下記セット券共通の注意事項をご確認下さい
のりば

羽田空港国際線ターミナル 7番

羽田空港 第1ターミナル 12番

羽田空港 第2ターミナル 12番

品川駅 (港南口)

富士急ハイランド バスステーション前

その他

★電話予約の場合、上記WEBチケット予約とは購入方法など取扱いが異なります。
詳しくは予約時にお問い合わせ下さい。
【電話予約受付 1ヶ月前9:00~前日17:00】

お問い合わせ

初めてご購入の方は、合わせてお読み下さい。「そもそも得Qパックって何?」

富士急コールセンター

TEL: 0570-022956 (営業時間 7:30~20:00)
TEL: 0555-73-8181(営業時間 7:30~20:00)

運行会社

富士急バス、京浜急行バス

注意事項

料金について
  • ・「大人」、「中高生」、「小人」の料金区分がございます。
    • ※大人:大学生(18歳)以上、中高生:中・高校生(12~17歳)、小人:小学生(7歳~11歳)となります。
    • ※中高生の方はご利用当日、『学生証』をご持参下さい。
    • ※0歳以下の方は富士急ハイランドのアトラクションは無料となります。
      バスの座席をご利用される場合は、バス乗車券のみご予約・ご購入下さい。
予約について
  • ・路線により予約開始日(時間)と予約締切日(時間)が異なります。
    また、日程が2日間以上の予約開始日は復路の乗車日が起算日となります。
  • ・予約の際、「往復の高速バス乗車日・乗車便(時間)」と「富士急ハイランドセットプラン(得Qパック)」をご指定下さい。
  • ・ハイウェイバスドットコム WEB予約では、会員登録(無料)が必要となります。
  • ・WEB予約では1回の操作で予約出来る上限人数が決まっております。その数を超える場合、複数回に分けてご予約下さい。
  • ・複数回のご予約、また1回のご予約であっても2名様以上でご予約頂く場合(人数の内訳で『大人・中高生・小人』の区分が異なる場合を含む)、空席状況等により座席が離れてしまう場合がございます。
  • ・WEB予約の際、システムの都合上残席の表示があってもシステムエラーとなりご予約をお取り頂けない場合がございます。
    お電話でならご予約を承ることが出来る場合もございますので、システムエラーと表示されてしまった場合はお手数ですがお問い合わせ欄にございます弊社コールセンターまでお問い合わせください。
購入について
  • ・指定の「コンビニ」や指定の「窓口」で購入頂けます。
    • ※路線ごとに購入方法が異なります。
  • ・購入期限日(時間)までに必ずご購入下さい。
    • ※購入期限(時間)までに購入されない場合、予約は自動キャンセルとなります。
  • ・チケットの再発行は致しません。紛失、破損には十分ご注意下さい。
  • ・フリーパス券の引換はご入園日当日のみとなります。ご注意ください。
払戻について
  • ・購入後の払戻は、所定方法でのみ承ります。その際手数料等を申し受けます。
    • ※購入方法により、払戻方法が異なります。
    • ※払い戻しの際、往復バス乗車券+フリーパス引換券(もしくは富士急ハイランド発行の減員証明書)が必要となります。
    • ※往路出発時刻以降、また一部利用したセット券の払戻は一切出来ません。
      (一部の路線では往路始発バス停60分前までとなります。)
払戻A

往路始発バス停60分前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

※渋谷・二子玉川発着のWEBチケットの場合、上記の連絡は往路始発バス停75分前までとなります。
ご注意ください。

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻B

往路出発時刻前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻C

往路出発時刻前までに、購入された窓口で手続き
取消料1人200円

*窓口発券したチケットが必要となります。

払戻D

往路出発時刻前までに、購入された旅行会社窓口で手続き
取消料1人200円 その他、購入された旅行会社の規定によります。

*窓口発券したチケットが必要となります。

チケットの購入はこちら