富士急ハイランド セット券

渋川・前橋・高崎~富士急ハイランド 往復バス&フリーパスセット『得Q PACK』

料金表

運行期間:H29.2/11~H29.4/5

  大人 中高生 小人
渋川 8,900 8,700 5,850
前橋/高崎/藤岡 8,800 8,600 5,700

時刻表

河口湖 方面行き

乗降 停留所名 時刻
乗 関越交通渋川営業所 6:15
乗 渋川駅 6:20
乗 前橋駅南口 6:55
乗 前橋亀里パーキング 7:05
乗 高崎駅東口 7:30
乗 藤岡インター 7:55
降 富士急ハイランド 9:50
降 河口湖駅 10:00

渋川・前橋・高崎 方面行き

乗降 便名 時刻
乗 河口湖駅 17:05
乗 富士急ハイランド 17:15
降 藤岡インター 19:10
降 高崎駅東口 19:25
降 前橋亀里パーキング 19:50
降 前橋駅南口 20:00
降 渋川駅 20:30
降 関越交通渋川営業所 20:35

備考

  • ※ H28.7/16~11/3まで運行

セット詳細

指定路線
渋川・前橋・高崎~富士急ハイランド
セット内容
富士急ハイランドフリーパス1日券&高速バス往復乗車券
期間
  • 運行期間季節運行
予約
WEB予約

予約開始

1ヶ月前

05:00

予約締切

前日

17:00

予約サイト

発車オーライネット
(要無料会員登録)

1回で
予約できる人数

3名様

適応期間

6日間

購入
購入方法

コンビニ決済
(現金のみ)

ローソン
ファミリーマート
サークルKサンクス

WEBサイト内
クレジット決済

×

窓口

×

購入期限日・時間

出発日前日20:00

変更
  • 条件付きにて1回のみ可
払戻
  • 払戻し方法B  ※下記セット券共通の注意事項をご確認下さい
のりば

前橋駅南口 (成田空港行きのりばと共通)

高崎駅東口 4番

藤岡インター 2番

富士急ハイランド バスステーション前

その他

★電話予約の場合、上記WEBチケット予約とは購入方法など取扱いが異なります。
詳しくは予約時にお問い合わせ下さい。
【電話予約受付 1ヶ月前9:00~前日20:00】

お問い合わせ

初めてご購入の方は、合わせてお読み下さい。「そもそも得Qパックって何?」

富士急コールセンター

TEL: 0570-022956 (営業時間 07:30~20:00)
TEL: 0555-73-8181(営業時間 07:30~20:00)

関越交通予約センター

TEL: 027-212-5453(営業時間 08:30~17:30)

運行会社

富士急バス、関越高速バス

注意事項

料金について
  • ・「大人」、「中高生」、「小人」の料金区分がございます。
    • ※大人:大学生(18歳)以上、中高生:中・高校生(12~17歳)、小人:小学生以下(3歳~11歳)となります。
    • ※中高生の方はご利用当日、『学生証』をご持参下さい。
    • ※2歳以下の方は富士急ハイランド入園アトラクションは無料となります。
      高速バスの座席をご利用される場合は、バス乗車券のみご予約・ご購入下さい。
予約について
  • ・路線により予約開始日(時間)と予約締切日(時間)が異なります。
    また、日程が2日間以上の予約開始日は復路の乗車日が起算日となります。
  • ・予約の際、「往復の高速バス乗車日・乗車便(時間)」と「富士急ハイランドセットプラン(得Qパック)」をご指定下さい。
  • ・発車オーライネット WEB予約では、会員登録(無料)が必要となります。
  • ・WEB予約では1回の操作で予約出来る上限人数が決まっております。その数を超える場合、複数回に分けてご予約下さい。
  • ・複数回予約の場合、また1回ご予約の場合であっても空席状況等により、座席が離れてしまう場合がございます。
購入について
  • ・指定の「コンビニ」や指定の「窓口」で購入頂けます。
    • ※路線ごとに購入方法が異なります。
  • ・購入期限日(時間)までに必ずご購入下さい。
    • ※購入期限(時間)までに購入されない場合、予約は自動キャンセルとなります。
  • ・チケットの再発行は致しません。紛失、破損には十分ご注意下さい。
変更について
  • ・チケット購入後の変更については路線によって可否が異なります。
  • ・変更可能な路線では、条件次第(空席状況、予約受付中など)で1回に限り承ります。
    ただし、指定した便へ乗り遅れの場合、変更は一切出来ません。
払戻について
  • ・購入後の払戻は、所定方法でのみ承ります。その際手数料等を申し受けます。
    • ※購入方法により、払戻方法が異なります。
    • ※払い戻しの際、往復バス乗車券+フリーパス引換券(もしくは富士急ハイランド発行の減員証明書)が必要となります。
    • ※往路出発時刻以降、また一部利用したセット券の払戻は一切出来ません。
      (一部の路線では往路始発バス停60分前までとなります。)
払戻A

往路始発バス停60分前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻B

往路出発時刻前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻C

往路出発時刻前までに、購入された窓口で手続き
取消料1人200円

*窓口発券したチケットが必要となります。

払戻D

往路出発時刻前までに、購入された旅行会社窓口で手続き
取消料1人200円 その他、購入された旅行会社の規定によります。

*窓口発券したチケットが必要となります。

チケットの購入はこちら