富士急ハイランド セット券

南大沢駅・京王多摩センター駅・聖蹟桜ヶ丘駅発~富士急ハイランド 往復バス&フリーパスセット『得Q PACK』

料金表

運行期間 : H29.7/1~H29.9/25

  大人 中高生 小人
南大沢駅
京王多摩センター駅
聖蹟桜ヶ丘駅発
7,800 7,400 4,950

時刻表

河口湖 方面行き

平成28年11月3日から▼

乗降   土・日・祝日運行
便番 2101 2105
運行会社 京王便① 京王便②
乗 南大沢駅 7:00 12:30
乗 京王多摩センター駅 7:20 12:50
乗 聖蹟桜ヶ丘駅 7:40 13:10
降 中央道 上野原 8:41 13:51
降 中央道 野田尻 8:46 13:56
降 中央道 猿橋 8:53 14:03
降 中央道 小形山 9:00 14:10
降 中央道 都留 9:04 14:14
降 中央道 西桂 9:11 14:21
降 中央道 下吉田 9:16 14:26
降 富士急ハイランド 9:21 14:31
降 富士山駅 9:29 14:39
降 河口湖駅 9:38 14:48

南大沢駅 方面行き

平成28年11月3日から▼

乗降   土・日・祝日運行
便番 2104 2106
運行会社 京王便① 京王便②
乗 河口湖駅 11:40 17:43
乗 富士山駅 11:49 17:52
乗 富士急ハイランド 11:57 18:00
乗 中央道 下吉田 12:03 18:06
乗 中央道 西桂 12:07 18:10
乗 中央道 都留 12:13 18:16
乗 中央道 小形山 12:16 18:19
乗 中央道 猿橋 12:22 18:25
乗 中央道 野田尻 12:29 18:32
乗 中央道 上野原 12:34 18:37
降 聖蹟桜ヶ丘駅 13:15 19:41
降 京王多摩センター駅 13:35 20:01
降 南大沢駅 13:50 20:16

備考

  • ※乗=乗車バス停
  • ※降=降車バス停

セット詳細

指定路線
南大沢・京王多摩センター・聖蹟桜ヶ丘~富士急ハイランド
セット内容
富士急ハイランドフリーパス1日券&高速バス往復乗車券
期間
  • 運行期間季節運行
予約
WEB予約

予約開始

★電話予約のみとなります。

予約締切

-

予約サイト

-

1回で
予約できる人数

-

適応期間

3日間

購入
購入方法

コンビニ決済
(現金のみ)

×

WEBサイト内
クレジット決済

×

窓口

  • JTB
  • 近畿日本ツーリスト
  • 京王観光
購入期限日・時間

指定旅行会社で出発日前日営業時間まで

変更
  • 決済(購入)後の変更は一切不可となりますのでご注意ください。
払戻
  • 払戻し方法D  ※下記セット券共通の注意事項をご確認下さい
のりば

南大沢駅 6番

京王多摩センター駅 16番

聖蹟桜ヶ丘駅 4番

富士急ハイランド バスステーション前

その他

【電話予約受付 1ヶ月前9:00~前日20:00】

お問い合わせ

初めてご購入の方は、合わせてお読み下さい。「そもそも得Qパックって何?」

富士急コールセンター

TEL: 0570-022956 (営業時間 07:30~20:00)
TEL: 0555-73-8181(営業時間 07:30~20:00)

京王高速バス予約センター

TEL: 03-5376-2222(営業時間 09:00~20:00)

運行会社

富士急バス、京王バス

注意事項

料金について
  • ・「大人」、「中高生」、「小人」の料金区分がございます。
    • ※大人:大学生(18歳)以上、中高生:中・高校生(12~17歳)、小人:小学生以下(3歳~11歳)となります。
    • ※中高生の方はご利用当日、『学生証』をご持参下さい。
    • ※2歳以下の方は富士急ハイランド入園アトラクションは無料となります。
      高速バスの座席をご利用される場合は、バス乗車券のみご予約・ご購入下さい。
予約について
  • ・路線により予約開始日(時間)と予約締切日(時間)が異なります。
    また、日程が2日間以上の予約開始日は復路の乗車日が起算日となります。
  • ・予約の際、「往復の高速バス乗車日・乗車便(時間)」と「富士急ハイランドセットプラン(得Qパック)」をご指定下さい。
  • ・ハイウェイバスドットコム WEB予約では、会員登録(無料)が必要となります。
  • ・WEB予約では1回の操作で予約出来る上限人数が決まっております。その数を超える場合、複数回に分けてご予約下さい。
  • ・複数回予約の場合、また1回ご予約の場合であっても空席状況等により、座席が離れてしまう場合がございます。
購入について
  • ・指定の「コンビニ」や指定の「窓口」で購入頂けます。
    • ※路線ごとに購入方法が異なります。
  • ・購入期限日(時間)までに必ずご購入下さい。
    • ※購入期限(時間)までに購入されない場合、予約は自動キャンセルとなります。
  • ・チケットの再発行は致しません。紛失、破損には十分ご注意下さい。
払戻について
  • ・購入後の払戻は、所定方法でのみ承ります。その際手数料等を申し受けます。
    • ※購入方法により、払戻方法が異なります。
    • ※払い戻しの際、往復バス乗車券+フリーパス引換券(もしくは富士急ハイランド発行の減員証明書)が必要となります。
    • ※往路出発時刻以降、また一部利用したセット券の払戻は一切出来ません。
      (一部の路線では往路始発バス停60分前までとなります。)
払戻A

往路始発バス停60分前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻B

往路出発時刻前までに、ウエルネット運用センター【0570-046-046:24時間】へ連絡して下さい。
取消料1人200円、振込料1件毎540円

*後日、コンビニ発券したチケットと、場合によっては富士急ハイランド発行の減員証明書を合わせて郵送頂きます。

払戻C

往路出発時刻前までに、購入された窓口で手続き
取消料1人200円

*窓口発券したチケットが必要となります。

払戻D

往路出発時刻前までに、購入された旅行会社窓口で手続き
取消料1人200円 その他、購入された旅行会社の規定によります。

*窓口発券したチケットが必要となります。