【夏期】三島駅~富士宮口五合目

時刻表

富士宮口五合目 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  A B B B C
三島駅 10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
裾野駅入口 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29
東名裾野入口 10:39 12:39 14:39 16:39 18:39
須山 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55
牧場入口 11:05 13:05 15:05 17:05 19:05
富士サファリパーク 11:07 13:07 15:07 17:07 19:07
十里木高原別荘地
管理事務所前
11:09 13:09 15:09 17:09 19:09
十里木高原別荘地
芙蓉の森3丁目
11:16 13:16 15:16 17:16 19:16
ぐりんぱ 11:21 13:21 15:21 17:21 19:21
イエティ 11:28 13:28 15:28 17:28 19:28
水ヶ塚 11:37 13:37 15:37 17:37 19:37
高鉢山 11:50 13:50 15:50 17:50 19:50
富士宮口五合目 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20

三島駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  B B A B B C
富士宮口五合目 9:05 13:05 15:05 17:05 18:40 20:20
高鉢山 9:25 13:25 15:25 17:25 19:00 ||
水ヶ塚 9:38 13:38 15:38 17:38 19:13 ||
イエティ 9:41 13:41 15:41 17:41 19:16 ||
ぐりんぱ 9:49 13:49 15:49 17:49 19:24 ||
十里木高原別荘地
芙蓉の森3丁目
9:54 13:54 15:54 17:54 19:29 ||
十里木高原別荘地
管理事務所前
9:59 13:59 15:59 17:59 19:34 ||
富士サファリパーク 10:02 14:02 16:02 18:02 19:37 ||
牧場入口 10:04 14:04 16:04 18:04 19:39 ||
須山 10:14 14:14 16:14 18:14 19:49 ||
東名裾野入口 10:27 14:27 16:27 18:27 20:02 ||
裾野駅入口 10:37 14:37 16:37 18:37 20:12 ||
三島駅北口 10:55 14:55 16:55 18:55 20:30 21:50
三島駅 11:00 15:00 17:00 19:00 20:35 21:55

備考

<2015年>

  • A印…7/10~9/10の間、運転
  • B印…7/11~8/23の間、運転
  • C印…7/11~8/23の間の土・日・祝日のみ運転(但し、8/13~14は運転)
  • ※マイカー規制期間中(富士山スカイライン登山区間)シャトルバス運行

運賃

通常運賃

三島駅からの料金 大人 小人
片道 2,460 1,230
往復 3,100 1,550

※往復料金は、窓口にて往復キップを購入した場合のみ利用できます。(発売日より2日間有効)

車内でお支払の場合は片道料金の適用になりますので、往復にてご利用のお客様は、必ず三島駅バスきっぷ売場にて往復乗車券を購入下さい。

お問い合わせ

富士急シティバス株式会社

本社営業所
TEL: 055-921-5367

登山ルートについて

フジヤマNAVI

路線バス

  • 富士急ハイランド
  • ハイランドリゾート
  • 富士山めぐりルート

Twitter