富士山駅~河口湖駅~大石プチペンション村~芦川農産物直売所

時刻表

芦川農産物直売所/大石プチペンション村 方面行き

逆方面の時刻表を見る

路線記号 P2 P1 P1 P2 P1
富士山駅 9:35 11:05 14:55 16:55 17:55
富士急ハイランド 9:39 11:09 14:59 16:59 17:59
河口湖駅 9:43 11:13 15:03 17:03 18:03
河口湖美術館前 9:50 11:20 15:10 17:10 18:10
河口局前 9:53 11:23 15:13 17:13 18:13
広瀬・久保田一竹美術館 9:57 11:27 15:17 17:17 18:17
河口湖自然生活館 10:01 11:31 15:21 17:21 18:21
大石荘 10:02 11:32 15:22 17:22 18:22
プチペンション村 10:08 11:38 15:28 17:28 18:28
芦川農産物直売所 10:18 - - 17:38 -

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

路線記号 P1 P2 P1 P1 P2
芦川農産物直売所 - 10:20 - - 17:38
プチペンション村 7:35 10:30 11:40 15:30 17:48
大石荘 7:39 10:34 11:44 15:34 17:52
河口湖自然生活館 7:41 10:36 11:46 15:36 17:54
広瀬・久保田一竹美術館 7:46 10:41 11:51 15:41 17:59
河口局前 7:49 10:44 11:54 15:44 18:02
河口湖美術館前 7:52 10:46 11:56 15:46 18:04
河口湖駅 8:01 10:54 12:04 15:54 18:12
富士急ハイランド 8:05 10:58 12:08 15:58 18:16
富士山駅 8:09 11:02 12:12 16:02 18:20
中央通り 8:19 - - - -

備考

※…旧盆(2019/8/13~8/16)及び年末年始(2019/12/29~2020/1/3)の期間は土日祝日ダイヤでの運行です。

※…元旦(2020/1/1)は特別ダイヤでの運行となります。

運賃

通常運賃

停留所 芦川農産物直売所からの料金 プチペンション村からの料金
プチペンション村 340 -
大石荘 380 190
河口湖美術館前 550 430
河口湖駅 640 550
富士急ハイランド 720 630
富士山駅 770 680

お問い合わせ

富士急バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877