富士山駅~河口湖駅~大石プチペンション村~芦川農産物直売所

時刻表

芦川農産物直売所 方面行き

逆方面の時刻表を見る

             
富士山駅 6:40 7:50 9:30 10:55 12:05 14:55 16:55 17:55
富士急ハイランド 6:44 7:54 9:34 10:59 12:09 14:59 16:59 17:59
河口湖駅 6:48 7:58 9:38 11:03 12:13 15:03 17:03 18:03
河口湖美術館前 6:55 8:05 9:45 11:10 12:20 15:10 17:10 18:10
河口局前 6:58 8:08 9:48 11:13 12:23 15:13 17:13 18:13
久保田一竹美術館 7:02 8:12 9:52 11:17 12:27 15:17 17:17 18:17
大石荘 7:05 8:15 9:55 11:20 12:30 15:20 17:20 18:20
プチペンション村 7:11 8:21 10:01 11:26 12:36 15:26 17:26 18:26
芦川農産物直売所 7:21 8:31 10:11 11:36 12:46 15:36 17:36 18:36

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

             
芦川農産物直売所 7:25 8:40 10:20 11:50 13:20 15:50 17:36 18:36
プチペンション村 7:35 8:50 10:30 12:00 13:30 16:00 17:46 18:46
大石荘 7:39 8:54 10:34 12:04 13:34 16:04 17:50 18:50
久保田一竹美術館 7:44 8:59 10:39 12:09 13:39 16:09 17:55 18:55
河口局前 7:47 9:02 10:42 12:12 13:42 16:12 17:58 18:58
河口湖美術館前 7:50 9:04 10:44 12:14 13:44 16:14 18:00 19:00
河口湖駅 7:59 9:12 10:52 12:22 13:52 16:22 18:08 19:08
富士急ハイランド 8:03 9:16 10:56 12:26 13:56 16:26 18:12 19:12
富士山駅 8:07 9:20 11:00 12:30 14:00 16:30 18:16 19:16
中央通り 8:17 - - - - - - -

備考

◎印…2016/4/4~11/30の間は土・日・祝日運転。ただし、7/16~8/28の間は毎日運転。

運賃

通常運賃

停留所 芦川農産物直売所からの料金 プチペンション村からの料金
プチペンション村 340 -
大石荘 380 190
河口湖美術館前 550 430
河口湖駅 640 550
富士急ハイランド 720 630
富士山駅 770 680

お問い合わせ

富士急山梨バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877