富士山駅~河口湖駅~大石プチペンション村~芦川農産物直売所

時刻表

※2018年10月1日からの時刻表

芦川農産物直売所/大石プチペンション村 方面行き

逆方面の時刻表を見る

           
富士山駅 9:30 10:55 14:55 16:55 17:55
富士急ハイランド 9:34 10:59 14:59 16:59 17:59
河口湖駅 9:38 11:03 15:03 17:03 18:03
河口湖美術館前 9:45 11:10 15:10 17:10 18:10
河口局前 9:48 11:13 15:13 17:13 18:13
久保田一竹美術館 9:52 11:17 15:17 17:17 18:17
大石荘 9:55 11:20 15:20 17:20 18:20
プチペンション村 10:01 11:26 15:26 17:26 18:26
芦川農産物直売所 10:11 - - 17:36 -

※2018年10月1日からの時刻表

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

           
芦川農産物直売所 - 10:20 - - 17:36
プチペンション村 7:35 10:30 11:30 15:30 17:46
大石荘 7:39 10:34 11:34 15:34 17:50
久保田一竹美術館 7:44 10:39 11:39 15:39 17:55
河口局前 7:47 10:42 11:42 15:42 17:58
河口湖美術館前 7:50 10:44 11:44 15:44 18:00
河口湖駅 7:59 10:52 11:52 15:52 18:08
富士急ハイランド 8:03 10:56 11:56 15:56 18:12
富士山駅 8:07 11:00 12:00 16:00 18:16
中央通り 8:17 - - - -

備考

◎印…2018/4/2~11/30の間の土日祝日のみ運行。ただし、7/14~8/26の間は毎日運行。

運賃

通常運賃

停留所 芦川農産物直売所からの料金 プチペンション村からの料金
プチペンション村 340 -
大石荘 380 190
河口湖美術館前 550 430
河口湖駅 640 550
富士急ハイランド 720 630
富士山駅 770 680

お問い合わせ

富士急山梨バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877