新富士駅・富士駅・富士宮駅~富士宮口五合目

時刻表

富士宮口五合目 方面行き

逆方面の時刻表を見る

H28.7/9~

       
静岡駅 - - -
新富士駅 8:25 10:25 15:25
富士駅 8:30 10:30 ||
富士宮駅 9:00 11:00 16:00
湧玉の池 9:15 11:15 16:05
花の湯入口 9:18 11:18 16:08
グリーンキャンプ場 9:55 11:55 16:45
西臼塚 9:58 11:58 16:48
スカイポート富士 10:03 12:03 16:53
水ヶ塚 10:20 12:20 ||
高鉢山 10:30 12:30 17:00
富士宮口五合目 11:00 13:00 17:30

新富士駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

H28.7/9~

       
富士宮口五合目 11:30 13:30 18:00
高鉢山 11:47 13:47 18:17
水ヶ塚 12:10 14:10 ||
スカイポート富士 12:20 14:20 18:22
西臼塚 12:25 14:25 18:27
グリーンキャンプ場 12:28 14:28 18:30
花の湯入口 12:50 14:50 18:52
湧玉の池 12:55 14:55 18:57
富士宮駅 13:03 15:03 19:05
富士駅 13:28 15:28 ||
新富士駅 13:38 15:38 19:35
静岡駅 - - -

備考

  • 4/29~7/3と9/17~10/30の土日祝日と7/9~9/11の毎日運転

運賃

通常運賃

  大人 小人
新富士駅から 2,380 1,190
富士駅から 2,300 1,150
富士宮駅から 2,030 1,020
往復 3,100 1,550

※往復料金は、窓口にて往復キップを購入した場合のみ利用できます。(発売日より2日間有効)

車内でお支払の場合は片道料金の適用になりますので、往復にてご利用のお客様は、必ず各駅前バスきっぷ売場にて往復乗車券を購入下さい。

お問い合わせ

富士急静岡バス株式会社

本社・鷹岡営業所
TEL: 0545-71-2495

登山ルートについて

フジヤマNAVI