富士山駅~忍野八海~内野

時刻表

内野 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 7時~16時
  • 16時~20時
             
富士山駅 7:10 8:45 10:20 12:05 13:25 14:15 15:20
市役所(吉高) || || || || || || ||
新屋公民館入口 7:17 8:52 10:27 12:12 13:32 14:27 15:27
忍野入口 7:20 8:55 10:30 12:15 13:35 14:30 15:30
忍野 しのびの里 7:21 8:56 10:31 12:16 13:36 14:31 15:31
さかな公園 7:24 8:59 10:34 12:19 13:39 14:34 15:34
お宮橋 7:27 9:02 10:37 12:22 13:42 14:37 15:37
忍野八海入口 7:28 9:03 10:38 12:23 13:43 14:38 15:38
内野 7:33 9:08 10:43 12:28 13:48 14:43 15:43
          平野行 平野行  

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

  • 6時~12時
  • 12時~20時
  (注)     平野発
内野 6:50 7:37 7:50 9:10 10:45 10:59
忍野八海入口 6:56 7:43 7:56 9:16 10:51 11:04
お宮橋 6:56 7:43 7:56 9:16 10:51 11:05
さかな公園 6:59 7:46 7:59 9:19 10:54 11:08
忍野 しのびの里 7:01 7:48 8:01 9:21 10:56 11:10
忍野入口 7:02 7:49 8:02 9:22 10:57 11:11
新屋公民館入口 7:06 7:53 8:06 9:26 11:01 11:15
富士山駅 7:13 8:00 || 9:33 11:08 11:22
月江寺駅前 - || 8:14 - - -
山梨赤十字病院 - 8:12 (市役所経由) - - -

備考

  • ▲印…土日祝日運休(平日のみ運行)
  • △印…土日祝日のみ運行
  • ■印…土日祝日運休、ただし7/16~8/16の間は運休
  • ○印…7/16~8/31の間、毎日運行
  • (注)印…土日祝日は富士山駅止まりとなります

運賃

通常運賃

停留所 富士山駅からの料金
お宮橋 390
忍野八海入口 420
内野 460

お問い合わせ

富士急山梨バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877

路線バス

  • 富士急ハイランド
  • ハイランドリゾート
  • 富士山めぐりルート

Twitter