富士山駅~山中湖~平野~道志

時刻表

道志小学校 方面行き

逆方面の時刻表を見る

運行記号
路線記号 - D2 D2 D3 D1
富士山駅 - - - 17:30 19:45
新屋公民館入口 - - - 17:42 19:52
忍野入口 - - - 17:45 19:55
富士山 山中湖 - - - 18:03 20:07
山中湖村役場前 - - - 18:08 20:09
山中湖 旭日丘 - 9:50 12:50 18:10 20:14
山中湖 平野 - 9:57 12:57 18:17 20:21
山伏峠 - 10:04 13:04 18:24 20:28
長又 7:55 10:13 13:13 18:33 20:32
中山 8:03 10:21 13:21 18:41 20:40
道志中学校前 8:11 10:34 13:34 18:49 20:48
道志小学校前 8:17 10:40 13:40 18:55 20:54

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

運行記号
路線記号 D1 H1 D1 D2 D2 H2
道志小学校前 6:45 - 8:55 12:00 15:00 -
道志中学校前 6:49 - 8:59 12:09 15:09 -
中山 6:58 - 9:08 12:20 15:20 -
山伏峠 7:15 - 9:25 12:36 15:36 -
山中湖 平野 7:22 7:30 9:32 12:43 15:43 15:35
山中湖 旭日丘 7:29 7:37 9:39 12:50 15:50 ||
山中湖村役場 7:32 7:40 9:42 - - ||
富士山 山中湖 7:36 7:44 9:46 - - 15:45
忍野入口 7:47 7:56 9:57 - - -
浅間神社前 7:52 || 10:02 - - -
富士山駅 7:59 || 10:09 - - -
月江寺駅前 - 8:10 - - - -

備考

  • ▲印…土休日は運休いたします。(平日のみ運行)
  • ▼印…2020/4/6~11/30の間のみ毎日運転
  • ※…旧盆(8/13~8/16)及び年末年始(12/29~1/3)の期間は土日祝日ダイヤでの運行です。
    元旦(1月1日)は特別ダイヤでの運行となります。
  • H2…山中湖平野~長池親水公園~富士山山中湖(Hマウント富士入口)間を運行。

運賃

通常運賃

停留所 富士山駅からの料金 旭日丘からの料金
富士山駅 - 650
忍野入口 290 460
富士山 山中湖(ホテルマウント富士入口) 500 250
山中湖 旭日丘 650 -
山中湖 平野 810 270
道志 1,470 1,030

お問い合わせ

富士急バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877