富士・富士宮~東京線(やきそば・かぐや姫EXPRESS・ミッドナイトふじ)

路線図

富士宮~東京線(ヤキソバEXPRESS) 路線図 5/1~ 東京駅バス乗降場 六本木ヒルズバス乗降場 富士宮駅(構内) バス乗降場 休暇村富士 白糸の滝 本門寺入口 大石寺 富士宮営業所 富士宮市役所 鷹岡車庫 東名富士 東名江田 東名向ヶ丘 池尻大橋 霞が関(降車のみ) 久沢南 富士駅南口 新富士駅 ロゼシアター 富士市役所 昭和通り 東京駅日本橋口

バス停アイコン アイコンをクリックすると、乗降場が表示されます。

時刻表

富士・富士宮 方面行き

逆方面の時刻表を見る

※2019年12月1日から

  • 8時~19時
  • 19時~23時
乗降 便名 1号 3号 5号 7号 9号 11号 81号 13号 83号
運行日 毎日 毎日 毎日 毎日 土日祝 平日 土日祝 平日 土日祝
乗 東京駅 8:10 10:00 13:50 15:40 16:30 17:50 17:50 18:20 18:20
乗 六本木ヒルズ || || || || || || 18:10 || 18:40
乗 東名向ヶ丘 8:40 10:30 14:20 16:10 17:00 18:20 18:38 18:50 19:08
乗 東名江田 8:43 10:33 14:23 16:13 17:03 18:23 18:41 18:53 19:11
降 東名富士 10:27 12:17 16:03 17:53 18:43 20:03 20:21 20:33 20:51
降 昭和通り || || || || || 20:08 20:26 || ||
降 富士市役所 || || || || || 20:11 20:29 || ||
降 ロゼシアター || || || || || 20:13 20:31 || ||
降 新富士駅 || || || || || 20:18 20:36 || ||
降 富士駅南口 || || || || || 20:23 20:41 || ||
降 久沢南 || || || || || 20:45 21:03 || ||
降 鷹岡車庫 || || || || || 20:48 21:06 20:41 20:59
降 富士宮市役所 10:41 12:31 16:17 18:07 18:57 - - 20:51 21:09
降 富士宮駅 10:46 12:36 16:22 18:12 19:02 - - 20:56 21:14
降 富士宮営業所 10:56 12:46 16:32 18:22 19:12 - - 21:06 21:24
降 大石寺 ※11:16 13:06 - - - - - - -
降 本門寺入口 土~火曜
大石寺行
13:11 - - - - - - -
降 白糸の滝 - 13:21 - - - - - - -
降 休暇村富士 - 13:36 - - - - - - -

東京駅日本橋口 方面行き

逆方面の時刻表を見る

※2019年12月1日から

  • 5時~11時
  • 13時~18時
乗降 便名 2号 82号 84号 4号 86号 6号 8号 10号 88号 12号 90号 14号 92号
運行日 平日 土日祝 土日祝 平日 土日祝 毎日 毎日 平日 土日祝 平日 土日祝 平日 土日祝
乗 休暇村富士 - - - - - - - - - - - 10:20 10:20
乗 白糸の滝 - - - - - - - - - - - 10:35 10:35
乗 本門寺入口 - - - - - - - - - - - || ||
乗 大石寺 - - - - - - - - - - - || ||
乗 富士宮営業所 - - 5:30 6:00 6:00 - 7:30 8:30 8:30 - - 11:00 11:00
乗 富士宮駅 - - 5:40 6:10 6:10 - 7:40 8:40 8:40 - - 11:10 11:10
乗 富士宮市役所 - - || || || - || 8:45 8:45 - - 11:15 11:15
乗 鷹岡車庫 5:00 5:00 5:50 6:20 6:20 6:55 8:00 || || 9:10 9:10 || ||
乗 久沢南 5:03 5:03 || || || 6:58 || || || 9:13 9:13 || ||
乗 富士駅南口 5:15 5:15 || || || 7:15 || || || 9:30 9:30 || ||
乗 新富士駅 5:23 5:23 || || || 7:27 || || || 9:38 9:38 || ||
乗 ロゼシアター 5:28 5:28 || || || 7:32 || || || 9:43 9:43 || ||
乗 富士市役所 5:30 5:30 || || || 7:34 || || || 9:45 9:45 || ||
乗 昭和通り 5:32 5:32 || || || 7:37 || || || 9:47 9:47 || ||
乗 東名富士 5:35 5:35 6:00 6:30 6:30 7:40 8:15 9:00 9:00 9:50 9:50 11:30 11:30
降 東名江田 7:29 7:29 7:54 8:24 8:24 9:34 10:09 10:54 10:54 11:44 11:44 13:24 13:24
降 東名向ヶ丘 7:32 7:32 7:57 8:27 8:27 9:37 10:12 10:57 10:57 11:47 11:47 13:27 13:27
降 池尻大橋 || || || || || || || || 11:08 || 11:58 || 13:38
降 六本木ヒルズ || || || || || || || || 11:23 || 12:13 || 13:53
降 霞が関 8:25 8:05 8:30 9:20 9:00 10:10 10:45 11:30 11:38 12:20 12:28 13:55 14:08
降 東京駅 8:36 8:16 8:41 9:31 9:11 10:21 10:56 11:41 11:49 12:31 12:39 14:06 14:19

運賃

通常運賃 (やきそば・かぐや姫EXPRESS)

ネット割

2019年10月1日からの運賃

ヤキソバ 東名富士 鷹岡車庫 富士宮市役所
富士宮駅
富士宮営業所
大石寺
本門寺入口
白糸の滝 休暇村富士
東京駅
六本木ヒルズ
池尻大橋
当日購入 2,400 2,450 2,750 2,950 3,050 3,300
当日購入「ネット割」 2,280 2,330 2,610 2,800 2,900 3,140
事前購入(土休日) 2,300 2,300 2,600 2,800 2,900 3,100
事前購入「ネット割」
(土休日)
2,190 2,190 2,470 2,660 2,760 2,950
事前購入(平日) 2,100 2,100 2,400 2,600 2,700 2,900
事前購入「ネット割」
(平日)
2,000 2,000 2,280 2,470 2,570 2,760
東名向ヶ丘
東名江田
当日購入 1,970 2,020 2,380 2,530 2,630 2,880
当日購入「ネット割」 1,870 1,920 2,260 2,400 2,500 2,740
事前購入(土休日) 1,900 1,900 2,260 2,410 2,510 2,710
事前購入「ネット割」
(土休日)
1,810 1,810 2,150 2,290 2,380 2,570
事前購入(平日) 1,740 1,740 2,080 2,230 2,330 2,540
事前購入「ネット割」
(平日)
1,650 1,650 1,980 2,120 2,210 2,410
かぐや姫 東名富士 昭和通り
富士市役所
ロゼシアター
新富士駅
富士駅南口
久沢南
鷹岡車庫
東京駅
六本木ヒルズ
池尻大橋
当日購入 2,400 2,450 2,450 2,450 2,450
当日購入「ネット割」 2,280 2,330 2,330 2,330 2,330
事前購入(土休日) 2,300 2,300 2,300 2,300 2,300
事前購入「ネット割」(土休日) 2,190 2,190 2,190 2,190 2,190
事前購入(平日) 2,100 2,100 2,100 2,100 2,100
事前購入「ネット割」(平日) 2,000 2,000 2,000 2,000 2,000
東名向ヶ丘
東名江田
当日購入 1,970 2,020 2,020 2,020 2,020
当日購入「ネット割」 1,870 1,920 1,920 1,920 1,920
事前購入(土休日) 1,900 1,900 1,900 1,900 1,900
事前購入「ネット割」(土休日) 1,810 1,810 1,810 1,810 1,810
事前購入(平日) 1,740 1,740 1,740 1,740 1,740
事前購入「ネット割」(平日) 1,650 1,650 1,650 1,650 1,650
  • ※ご予約・発券・発売はご乗車の、1か月前より承ります。
  • ※小人は大人運賃の半額
  • ※事前購入割引の場合、乗車前日までの購入に限り割引運賃となり、当日の発券は通常運賃となります。また、乗車前日までに購入が完了しない場合は、予約が自動キャンセルとなります。
  • ※車内でのお支払いは現金のみとなります。

通常運賃 (ミッドナイトふじ号)

ネット割

2019年10月1日からの運賃

  東名富士 新富士駅 富士駅南口 久沢南 鷹岡車庫
東京駅 運賃 3,350 3,430 3,430 3,430 3,430
「ネット割」 3,180 3,260 3,260 3,260 3,260
東名向ヶ丘
東名江田
運賃 2,900 2,980 2,980 2,980 2,980
「ネット割」 2,760 2,830 2,830 2,830 2,830
  • ※ご予約・発券・発売はご乗車の、1か月前より承ります。
  • ※小人は大人運賃の半額
  • ※事前購入割引の場合、乗車前日までの購入に限り割引運賃となり、当日の発券は通常運賃となります。また、乗車前日までに購入が完了しない場合は、予約が自動キャンセルとなります。
  • ※車内でのお支払いは現金のみとなります。

備考・注意事項

<ご案内>

  • 途中、足柄SAにて休憩いたします。(時刻には休憩時間も含みます。)
  • 富士宮営業所、鷹岡車庫ではパークアンドバスライドが可能です。予約時にお申込み下さい。駐車料金は2日間まで無料です。3日目からは1日530円にて駐車可能です。(最大10日間まで駐車可能です。)
    駐車場を利用される方は、富士急コールセンターにお申込み下さい。(駐車場を利用する旨をお伝え下さい。)

<チケット発券に関するご注意事項>

  • 事前購入割引の場合、乗車前日までの購入に限り割引運賃となり、当日の発券は通常運賃となります。また、乗車前日までに購入が完了しない場合は、予約が自動キャンセルとなります。
  • 富士急コールセンターおよび発車オーライネットにてご予約いただいた場合の乗車券は、東京駅八重洲南口の高速バスチケット売り場では購入できません。予約のうえ、コンビニまたは富士急の各窓口にて購入ください。
  • 東京駅にてチケットの購入をされる方は、直接東京駅八重洲南口にございますJR高速バスきっぷ売り場にお越し頂くか、WEB予約サイト「高速バスネット」にてご予約頂いた後、購入期限までに上記JR高速バスきっぷ売り場にお越しください。

<ご乗車に関する注意事項>

  • 座席は全席指定制です。(但し、予約無しでも空席の確認が取れればご乗車できます。)
  • 乗車券は乗車予定日の前月の同一日から(但し同一日がない場合は当月の1日)、予約受付いたします。
  • なお、電話予約は予約開始日に限り、朝9時からの受付開始となります。ご注意ください。
  • 乗車券のお買い求めは、発車前までに最寄の営業所等で必ずお済ませ下さい。途中乗車のお客様は車内にて乗務員が精算いたします。(車内でのお支払いは現金のみとなります。)
  • 当日の予約内容の変更(便及び乗降場所の変更等)は、一切できません。万が一、乗降場所の変更が生じた場合は、変更後の区間の通常運賃から券面運賃を差し引いた運賃を申し受けます。
  • 事前予約された方で変更またはキャンセルする場合は、発車前までに予約センターまで連絡願います。
  • 道路事情、その他やむ得ない事由により遅延した場合は払い戻しいたしませんのでご了承願います。
  • 万一、遅延等で発生した損害については、当方では責任を負いかねますのでご了承願います。
  • 小学生(6歳)未満は無料です。但し、小学生未満の未就学児であっても,座席を占有する場合は,原則として小人運賃を申し受けます。
  • 手荷物は、お客様ご自身で車内にお持ちください。スーツケースなどの大きな荷物は床下トランクに収容可能です。但し、損失破損等につきましては責任は負いかねます。
  • 窓口でご購入いただいた乗車券の払戻しは、乗車日発車時刻までにご購入いただいた窓口まで乗車券をご持参ください。
  • コンビニ、Web、旅行代理店でご購入頂いた乗車券は、窓口での払戻しはできません。
    乗車日発車時刻前までに券面記載の払戻先電話番号へ連絡をお願いいたします。
    乗車日発車時刻前までにご連絡いただけない場合は、払戻しいたしかねます。
  • いずれの場合も払戻しには運送約款に定める基準により手数料を申し受けます。
  • なお、指定便の出発時刻を過ぎた乗車券については、無効となりますのでご注意ください。
  • 乗車券を忘れたり紛失した場合は、再度乗車券をご購入していただく場合がありますのでご注意ください。
  • ダイヤ改正や運賃改正がある場合がございますので、あらかじめ予約時にご確認ください。
  • ご予約の際は、電話番号のおかけ間違いにご注意ください。
  • 運行会社:富士急バス
  • こちらの路線は共同運行会社との取り決めにより、あいにく自転車のお持込はご遠慮頂いております。
    何卒ご了承ください。

お問い合わせ

インターネット

Web予約
Web予約

お電話

富士急コールセンター(静岡)
TEL: 0545-71-2660(営業時間 7:30~20:00)
富士急コールセンター(山梨)
TEL: 0555-73-8181(営業時間 7:30~20:00)
 
TEL: 0570-022956(営業時間 7:30~20:00)

窓口

  • 鷹岡車庫・富士宮駅・富士宮営業所・富士駅・新富士駅の富士急バス窓口・アピタ富士吉原店サービスカウンター
  • 東京駅(東京駅八重洲南口)

コンビニ乗車券

ローソン、ミニストップ
ファミリーマート
セブンイレブン

※購入方法を確認のうえ必ず購入期限までにご購入ください。

旅行代理店

  • JTB
  • 日本旅行
  • 近畿日本ツーリスト
  • トップツアー
  • 農協観光
  • 富士急トラベル