富士山駅~河口湖駅~大石プチペンション村
※2021年4月5日(月)時刻改正

時刻表

大石プチペンション村 方面行き

逆方面の時刻表を見る

路線記号 P1
河口湖駅 17:45
河口湖周遊バスのルートで運行
河口湖自然生活館 18:12
大石荘 18:13
プチペンション村 18:19

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

運行記号  
路線記号 P1 P1
プチペンション村 7:35 18:21
大石荘 7:39 18:25
河口湖自然生活館 7:41 18:27
サニーデ前長崎公園入口 7:43 河口湖周遊バスのルートで運行
広瀬・久保田一竹美術館 7:46
河口局前 7:49
河口湖美術館前 7:52
河口湖駅 8:01 18:54
富士急ハイランド 8:05 -
富士山駅 8:09 -

備考

※…旧盆(8/13~8/16)及び年末年始(12/29~1/3)の期間は土日祝日ダイヤでの運行です。

※…元旦(1月1日)は特別ダイヤでの運行となります。

▲印…平日のみ運行

運賃

通常運賃

停留所 芦川農産物直売所からの料金 プチペンション村からの料金
プチペンション村 350 -
大石荘 390 190
河口湖美術館前 560 440
河口湖駅 650 560
富士急ハイランド 730 640
富士山駅 790 690

お問い合わせ

富士急バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877