富士山駅~河口湖駅~大石プチペンション村~芦川農産物直売所

時刻表

芦川農産物直売所/大石プチペンション村 方面行き

逆方面の時刻表を見る

路線記号 P2 P1 P1 P2 P1
富士山駅 9:30 11:30 15:00 17:00 18:10
富士急ハイランド 9:34 11:34 15:04 17:04 18:14
河口湖駅 9:38 11:38 15:08 17:08 18:18
河口湖美術館前 9:45 11:45 15:15 17:15 18:25
河口局前 9:48 11:48 15:18 17:18 18:28
広瀬・久保田一竹美術館 9:52 11:52 15:22 17:22 18:32
サニーデ前長崎公園入口 9:53 11:53 15:23 17:23 18:33
河口湖自然生活館 9:56 11:56 15:26 17:26 18:36
大石荘 9:57 11:57 15:27 17:27 18:37
プチペンション村 10:03 12:03 15:33 17:33 18:43
芦川農産物直売所 10:13 - - 17:43 -

富士山駅 方面行き

逆方面の時刻表を見る

路線記号 P1 P2 P1 P1 P2
芦川農産物直売所 - 10:20 - - 17:43
プチペンション村 7:35 10:30 12:05 15:35 17:53
大石荘 7:39 10:34 12:09 15:39 17:57
河口湖自然生活館 7:41 10:36 12:11 15:41 17:59
サニーデ前長崎公園入口 7:43 10:38 12:13 15:43 18:01
広瀬・久保田一竹美術館 7:46 10:41 12:16 15:46 18:04
河口局前 7:49 10:44 12:19 15:49 18:07
河口湖美術館前 7:52 10:46 12:21 15:51 18:09
河口湖駅 8:01 10:54 12:29 15:59 18:17
富士急ハイランド 8:05 10:58 12:33 16:03 18:21
富士山駅 8:09 11:02 12:37 16:07 18:25
中央通り 8:19 - - - -

備考

※…旧盆(8/13~8/16)及び年末年始(12/29~1/3)の期間は土日祝日ダイヤでの運行です。

※…元旦(1月1日)は特別ダイヤでの運行となります。

運賃

通常運賃

停留所 芦川農産物直売所からの料金 プチペンション村からの料金
プチペンション村 350 -
大石荘 390 190
河口湖美術館前 560 440
河口湖駅 650 560
富士急ハイランド 730 640
富士山駅 790 690

お問い合わせ

富士急バス株式会社

本社営業所
TEL: 0555-72-6877